Pengumuman Peserta Terpilih
Listening to Asia 2021: Building Asean Community through Storytelling Competition

Terima kasih atas antusiasme Anda dan siswa Anda pada Listening to Asia 2021: Building ASEAN Community through Storytelling Competition. Kami telah menerima 153 video yang berasal dari Brunei Darussalam, Indonesia, Malaysia, serta SILN di Arab Saudi, Belanda, Filipina, Malaysia, Myanmar, dan Thailand.

Setelah melalui tahap screening oleh panitia dan seleksi oleh dewan juri, dengan bangga kami umumkan tiga kandidat terbaik dari setiap kategori bahasa yang akan melangkah maju ke babak final kompetisi (Live Performance) pada tanggal 7 Desember 2021.

Berikut adalah daftar peserta yang lolos ke tahap selanjutnya.

No.

Nama Guru

Nama Siswa

Sekolah

Judul Video

Bahasa Arab

1

Salamah D. Saefuddin

Anjaz

Sekolah Indonesia Makkah, Arab Saudi

Storytelling SEAMEO Arabic Language: Malin Kundang

2

Muhammad Fahmi Reksa

Rafa Wahdana Arrais

Al-Mu'awanah Islamic Boarding School, Bandung, Jawa Barat

حكاية لوتونج كاسارونج للبيئة

3

Mishbahul Munir

Muhammad Haikal Bima

MAS Jeumala Amal, Aceh

الصَّبِيُّ الصَّادِقُ

Bahasa Inggris

4

Septhina Shinta Sari

Riko Nur Yuliansyah

SMA Negeri 1 Surakarta, Jawa Tengah

The Legend of Rawa Pening

5

Lariska Saptiani

Nazkia Najidah Ramdani

SMA Plus PGRI Cibinong, Jawa Barat

The Legend of Tangkuban Perahu

6

Ni Putu Herma Yanthi

Kenneth Kang

SMK Negeri 1 Tabanan, Bali

Luh Ayu Manik Mas: Hero of the Forest

Bahasa Jepang

7

Istiqomah

Seftivan Ekacandra Adityawardana

SMK Negeri 1 Boyolangu, Jawa Timur

マンテンクチン

8

Yuliani Hermaningsih

Shakura Hanna Fazila

SMA Negeri 1 Lembang, Jawa Barat

タンクバンパラフの伝説

9

Dina Ardianti

Nadjwa Nabila

SMA Negeri 4 Cibinong, Jawa Barat

チコンダンそんのきげん

Bahasa Jerman

10

Ratna Septinawati

Eugenia Kyoko

SMA Kristen 1 Penabur Jakarta

Folklore: Batu Bagaung / Bagaung-Stein

11

Sri Rejeki

Nihaya Mumtaz Suratno

SMA Negeri 8 Jakarta

Die Legende Von Dewi Sri: Die Göttin Des Reis & Frau Umwelt-Vorhut

12

Fitri Ananda

Rahayu Deka Fadila

SMA Negeri 2 Boyolali, Jawa Tengah

Umbul Langse (Langse Wasserquelle)

Bahasa Mandarin

13

Lianti Tjayadi Tjhai

Felicia Gabriella Arifin

SMA Kristen Penabur Gading Serpong, Tangerang, Banten

巴贡岩石

14

Veronica

Michelle Angelica Subrata

SMA Kristen YSKI, Semarang, Jawa Tengah

巴贡石头

15

Girindra Wardhana

Dominic Maxentia Santoso

Cor Jesu Vocational School, Malang, Jawa Timur

鲁东卡萨隆

Lǔ dōng kǎ sà lóng

Bahasa Prancis

16

Sulistiyaningsih

Calyaputri Rafa Aufinda

MA Negeri 1 Yogyakarta

La Naissance de Bima

17

Wanta

Satria Bintang Samudra

SMA Negeri 1 Pandaan, Pasuruan, Jawa Timur

Le Mariage à Croix-Nation

18

Djena Roehoeputy

Ghifar Abdurrauf Warsito

Sekolah Indonesia Den Haag, Belanda

Kancil vole des concombres dans les champs

*Hasil penilaian dan keputusan dewan juri tidak dapat diganggu gugat.

*Urutan peserta dalam tabel di atas tidak menandakan urutan pemenang.

PENTING!

  1. Bagi tim yang belum lolos ke tahap berikutnya, SEAMEO QITEP in Language mengirimkan sertifikat keikutsertaan melalui pos-el yang digunakan ketika mendaftarkan videonya.
  2. Bagi tim yang lolos ke tahap berikutnya, mohon perhatikan informasi berikut.
  • Setiap tim akan menampilkan cerita yang sama secara langsung (live) untuk dinilai oleh dewan juri pada tanggal 7 Desember 2021 (moda campuran).
  • Surat undangan akan dikirimkan kepada peserta terpilih melalui alamat pos-el training@qiteplanguage.org. Mohon membalas surel tersebut sebagai tanda kesediaan mengikuti acara live performance.

NARAHUBUNG

Hubungi kami melalui training@qiteplanguage.org dengan subyek surel “Listening to Asia 2021.”

 

Lihat daftar pemenang secara resmi di Siaran Pers: Listening to Asia

×